Daum Nancy, vase de section carrée en verre blanc givré à décor en grisaille d'un paysage hollandais au moulin et voiliers, signé sous la base en doré Daum Nancy et Croix de Lorraine - Hauteur 12 cm - largeur 5,2 cm (un chox au col, égrisure sous la base)