DAUM NANCY Vase de forme balustre en verre double, à décor de rameaux fleuris, gravé en réserve et émaillé doré sur un fond rose et orangé givré à l'acide Col cerné à l'or. Base cerclée dans une monture en argent ciselé au décor Signé à l'or DAUM+Nancy sous la base H : 12,4 cm. D : 8 cm