DAUM. Vase miniature à col tubulaire sur base sphérique. Épreuve en verre rose à décor d'une chouette branchée gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail noir (infimes éclats au col, légèrement meulé). Signé. Haut. : 2,4 cm.