DAUM Vase miniature à corps quadrangulaire. Épreuve en verre marmoréen vert et rose. Décor de paysage lacustre en grisaille et de petites fleurs rehaussées d’émaux polychromes au naturel au premier plan. Signé sous la base. Haut. 3,8 cm