Daumier, Honoré ((Marseille, Valmondois/Val-d’Oise 1808–1879) Herr und Schreiber im Salon. Zwei Spaziergänger mit Hund. Straßenszene mit Portier und Locataire. Drei Lithographien als Karikaturen. In der Platte sign. bzw. monogr. Chez Aubert & Cie. 21×25, 23×19 u. 24×20cm. R.