DAVID HOCKNEY (Bradford 1937 - lebt und arbeitet in Bridlington) The student: homage to Picasso. 1973. Radierung. E.A. 13/15, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: David Hockney 73. Darstellung 57,5 x 44 cm auf Vélin 74 x 56,5 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin und Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Aus dem 60-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso". Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 153.