David Köllmann
(Herdecke 1976)
Blick über die Elbe
Öl/Holz, 50 x 23 cm, l. u. sign. David Köllmann, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.
Oil/wood, 50 x 23 cm, lo. le. sign. David Köllmann, unframed. - German landscape, figure and industry painter.
David Köllmann
(Herdecke 1976)
Blick über die Elbe