Auction archive: Lot number 220

David Köllmann
(Herdecke 1976)
Blick

Reserve
€1,000
ca. US$1,140

David Köllmann
(Herdecke 1976)
Blick

Reserve
€1,000
ca. US$1,140

David Köllmann
(Herdecke 1976)
Blick über die Elbe
Öl/Holz, 50 x 23 cm, l. u. sign. David Köllmann, ungerahmt. - Landschafts-, Figuren- und Industriemaler. K. studierte an der Städelschule in Frankfurt bei P. Kirkeby. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Hamburg. Der Künstler hatte Ausstellungen u.a. in Monaco, Frankfurt, Wien und Prag.
Oil/wood, 50 x 23 cm, lo. le. sign. David Köllmann, unframed. - German landscape, figure and industry painter.

16 Feb 2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

David Köllmann
(Herdecke 1976)
Blick über die Elbe

16 Feb 2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432