in der Art von Eberhard Schrammen um 1925, ungemarkt, Obstholz klar lackiert, schlichte gemuldete Schale und flache Runddose mit aufgelegtem, abnehmbarem Flachdeckel aus Klarglas mit zylindrischem Holzknauf, min. Altersspuren, D 9 und 22 cm.