800er Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und montiert, partiell vergoldet Deutschland, spätes 19. Jahrhundert Silberschmiede: Koch und Bergfeld, geründet 1859 in Bremen Stand punziert mit dem Silberstandard, Meisermarke sowie Halbmond und Krone Gewölbter, eingezogener Stand Balusterförmiger Schaft Kelchförmige, mehrfach eingezogene Kuppa Mehrfach eingezogener Steckdeckel mit Obelisk Knauf Abgesetzt mit Rollwerk, Löwenmasken und Perlstäben im Stil der Renaissance Höhe: 42,5 cm Gewicht: ca. 681 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800