Weißes Alabasterglas. Auf Wandung acht Medaillons, alternierend Portraits und Ornamente umgeben von Blattgirlande in bunten Emaillefarben. Steckdeckel mit Goldzier und Jäger-Knauf. Achtpassiger Fuß mit Beschauzeichen (Österreich-Ungarn) und Meistermarke "AB". Malerei mit kleinen Fehlstellen. Höhe 29 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?