DECKENLEUCHTER Napoléon III in Anlehnung an den Louis XVI-Stil, Paris um 1900. Signiert O. Lelievre sculpt. Octave Georges Lelievre (1869-1947). Bronze vergoldet. Leicht ovaler Leuchterkörper aus Blättern mit unterem Traubenabschluss und Pinienzapfen als Aufsatz. Sechs geschweifte Lichtarme mit Blattvoluten und Lorbeergirlanden. Hängend an zwei Bändern. Giessermarke Susse fes. Eds. Paris. 66 x 48 x 110 cm.