Gold 750, Platin 950, tlw. emailliert, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Formgehäuse, tlw. unleserliche Herstellerpunze JP, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Arbeit um 1920/30, Länge ca. 55 mm, 30,1 g, Werk reparaturbedürftig Service wird empfohlenøg20