DEKORATIVER NÄHTISCH Wohl Italien, 19./ 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert und intarsiert. H. 73 cm, B. 40 cm, T. 40 cm. Über drei geschwungenen Beinen gegliederter Schaft in eine oktogonale Zarge mit einem nach oben aufklappbaren Deckel übergehend. Gebrauchsspuren.