DELAMARCHE à Paris Globe terrestre et sphère armillaire en carton gravé, Daté an 8 Diam de la sphère : 22 cm, H totale de la sphère armillaire 45 cm (accidents et manques notamment le pied de la sphère armillaire, balustre et pied de globe, enfoncement du globe à niveau de l'hémisphère sud)