DELAROCHE Paul (D'après) 1797 - 1856 Les enfants d'Edouard Huile sur toile (traces de petits accidents ; ancien vernis encrassé) H. 58,5 - L. 103 cm D'après la composition de Paul Delaroche exposée au Salon de 1831 et conservée au musée du Louvre.