DELFT. Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu, rouge et or dans le style Imari au centre d'un vase et d'une corbeille fleuris sur laquelle repose un oiseau, l'aile décorée de lambrequins et feuillage. Marquée : APK en rouge. XVIIIe siècle, vers 1725. D. 22 cm.