DELFT. Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu de deux forgerons frappant sur une enclume, les lettres GWS sur la chute, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage. XVIIIe siècle. D. 22 cm. Petits éclats.