Demi-parure comprenant un collier et un bracelet en or jaune et blanc (750°/°°) (18k) à maille à sections articulées ornée d'une double rangée de diamants.deux registres de tiges se chevauchent , la première se terminant par des diamants la seconde par des navettes serties de diamants. Poids total des diamants : 6 carats environ. Poids brut total : 120 g. Long. : 40 cm et du bracelet : 18 cm. Fermoirs à cliquet.