Auction archive: Lot number 137

€700 - €1,000
ca. US$831 - US$1,187
€1,300
ca. US$1,544

€700 - €1,000
ca. US$831 - US$1,187
€1,300
ca. US$1,544

Demi-parure comprenant un collier et une bague : - Le collier torque en or jaune 18K (750) rainuré et orné d'une boule de corail rose orangé (corallium rubrum), les extrémités et le système d'ouverture à ressort rehaussés d'un décor de filigrane et de grènetis, Travail probablement grec. Poinçon Z.75. Circonférence approximative : 38 cm. - Poids brut : 30,31 g. - La bague assortie en or jaune 18K (750) torsadé, ornée d'une boule de corail rose orangé (corallium rubrum) et rehaussée d'un décor de filigrane et de grènetis Tour de doigt : 52 - Poids brut : 9,06 g. Poids brut total : 39,37 g.

1 Jul 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

1 Jul 2021
ROSSINI SVV