Demi parure en vermeil 800 millièmes, composée d'un bracelet jonc ouvert torsadé et d'une bague ciselée, à décor de têtes de bélier. On y joint une paire de boucles d'oreilles créoles en vermeil 800 millièmes surmontées de motifs de têtes d'antilope. (usures) Poids: 59.20 g. l'ensemble. Dim. int. bracelet: 6.4 x 4.8 cm. TDD: 51.