DEMI-PARURE PERLES DE CULTURE, PIERRES FINES ET DIAMANTS, ET BAGUE "ALLEGRA", PAR BULGARI
DEMI-PARURE PERLES DE CULTURE, PIERRES FINES ET DIAMANTS, ET BAGUE "ALLEGRA", PAR BULGARI Le tour du cou formé d'une succession de perles de culture rondes de 9.5 mm. à 9.0 mm. de diamètre épaulées de petits diamants ronds taille brillant entrecoupés de cabochons de topaze bleue, tourmaline rose, citrine de forme ovale retenant en pampille un cabochon de topaze bleue de forme ovale, le bracelet en suite, la bague composée de trois anneaux mobiles partiellement sertis de diamants ronds taille brillant ponctué d'une citrine rectangulaire, d'une tourmaline rose facettée, d'un péridot cabochon de forme poire et d'une topaze bleue cabochon de forme ronde, montures en or jaune, collier 43.5 cm., bracelet 17.2 cm. Signée Bulgari (3)