Auction archive: Lot number 308

DEMI-PARURE PERLES FINES ET DIAMANTS

Paris Bijoux
23 May 2011
€15,000 - €25,000
ca. US$21,522 - US$35,871
€67,000
ca. US$96,135

Paris Bijoux
23 May 2011
€15,000 - €25,000
ca. US$21,522 - US$35,871
€67,000
ca. US$96,135

DEMI-PARURE PERLES FINES ET DIAMANTS Composée d'une bague sertie d'une perle fine grise dans un entourage de diamants ronds taille brillant et d'une paire de clips d'oreilles sertis d'une perle fine grise et d'une perle fine crème dans un entourage de diamants ronds taille brillant, monture en platine et or gris Accompagnée d'un certificat du Swiss Gemmological Institute (SSEF) no. 58841 en date du 7 mars 2011 attestant que les trois perles sont fines et que la couleur des deux perles grises est d'origine naturelle (3)

23 May 2011
Christie's
23 May 2011, Paris

23 May 2011
Christie's
23 May 2011, Paris