Dentelles de Honiton aux oiseaux, fuseaux, fin du XIXe siècle Un col et un fanchon en dentelle de Honiton aux fuseaux à décor de roses, de chardons et de feuillage aux oiseaux, deux oiseaux perchés pour le col. A plat : 29 cm x 25 cm Quatre oiseaux perchés et deux aux ailes déployés pour le fanchon, Coton crème. A plat : 96 cm x 26 cm au plus large. Bel état pour les deux