Depardon, Raymond (né en 1942) San Clemente. Centre National de la Photographie, collection Photo Copies, Paris, 1984. In-4 oblong (26 x 28 cm). Édition originale brochée, signée par Raymond Depardon. 41 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture souple illustrée (jaunissement de la couverture).