D’époque Empire. Argenterie: Élégante cafetière tripode en argent finement ciselé, bec verseur au motif de tête de cheval, prise de bois. Poinçon rond Aucoc 1er titre (1809-1815) et poinçons de maître J.T. et de garantie. Dimensions : H.: 35 cm