Öl auf Karton. Das kleine Gemälde zeigt den erschöpften Napoleon Bonaparte auf einem Stuhl sitzend. Links vor ihm sein typischer Zweispitz. In Passepartout sowie verglastem und vergoldetem Standrahmen im Louis XVI-Stil. Maße 34 x 23,5 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen minimal bestoßen. Zustand: II Fragen zum Los?