Der Groß-Cophta. Ein Lustspiel in fünf Aufzügen. Berlin, Unger, 1792. 1 Bl., 241 (recte 243) S., 1 Bl. (weiß). Pp. d. Zt. (mit Fraßspuren, etw. bestoßen). (5)
Erste Ausgabe. – Hagen 216. Goed. IV/3, 304, 17. Kippenberg 370. Speck 1724 (alle ohne Hinweis auf den Paginierungsfehler). – Die Seitenzahlen 223 und 224 sind doppelt vergeben. – Inngengelenke gebrochen, vorderer fliegender Vorsatz fehlt, Spiegel gestempelt, gering gebräunt und fleckig.