Der Vermählungsfeier meines innigsten Freundes Leibfried mit meiner lieben Jungfer Schwägerin Josephine Ostermayer gewidmet. Buchau, Fürstlich Thurn- und Taxissche Buchdruckerei, 1809. 4 Bl. Ohne Einband. (127)
Von uns weder bibliographisch noch in öffentlichem Besitz nachweisbar. – Hochzeitsgedicht in Septetten mit dem Reimschema ababccd. – Titelseite mit Schenkungsvermerk, dat. 1905, und Stempel der Städtischen Bücherei Biberach an der Riß, gebräunt, leicht fleckig.