Des dents à pivots. Manuel théorique et pratique. Paris, Vigot, 1909. In-8, (2), VII, (1bl), 178, (2)pp., 45pl., demi-maroquin rouge. (Laurenchet). PREMIÈRE Édition. Rare. 45 pl. h.t. et figures dans le texte. On joint: MARTIN (Claude). Des résultats éloignés de la prothèse immédiate dans les résections du maxillaire inférieur. Lyon, A. Storck et Paris, G. Masson, 1893. In-4, de (IV), 92, (1) pages, demi-maroquin violet de l'époque, dos lisse (dos pâli et un peu fatigué). Édition originale. Envoi de l'auteur. Soit 2 volumes