Des vielköpfigen Rahu. Tibet 20. Jahrhundert. Gouache. Goldfarbe auf Stoff. Nicht signiert. Verso undeutlich bezeichnet. Größe ca. 63 x 46 cm, gesamtes Rollbild ca. 104 x 70 cm. Altersbedingter Zustand, teils Farbabplatzungen.