Dessin sur papier, encre rehaussée d'aquarelle, signée de Bellangé 1853, représentant un carabinier de l'Infanterie Légère du 1er Empire, en pied sur un champ de bataille. Couleurs fraîches. Encadrement ancien sous verre, marie-louise, et cadre en composition doré. Longueur : 9,5 cm, hauteur : 14 cm. Très bon état