Deutsches Kreuz in Gold im Etui. Schweres Exemplar aus verschiedenen alten und späteren Bestandteilen zusammengefügt, die Emaille des Hakenkreuz restauriert, taillierte Nadel gemarkt "1". In einem gut gemachten, aber nach 1945 hergestellten Etui. Z 2