Deutsches Reich - Sammlung im Borek Album, ab 1933,

Archive
Opening: €240
ca. US$255
Price realised:  €220
ca. US$234
Lot number 1451, Views: 39

Anfänge wenig gestempelt. Stempel bei Zeppelinmarken falsch. Ab 1934 auch einige Sätze gestempelt. Block 3 ungebraucht gut erhalten. Weiterhin schönes Blocklot mit Block 4 postfrisch und gestempelt. Block 5 und 6 auch auf Brief, ebenso Block 7. Block 8 Falz und gestempelt. Block 9, 10 und 11 gestempelt. Ungebrauchte Marken meist mit Falz.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: MÜNZEN, MEDAILLEN, HISTORIKA, BRIEFMARKEN, BANKNOTEN ... Auktion Samstag 25. Februar 2017, ab 11 Uhr
Date of the auction: 25 Feb 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765