Auction archive: Lot number 7048

DEUTSCHLAND Regalfüllung, wertmäßiger

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,000
ca. US$1,221

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,000
ca. US$1,221

DEUTSCHLAND Regalfüllung, wertmäßiger Kern sicher eine schöne gestempelte Sammlung III. Reich 1933-1945 nach Hauptnummern weitgehend komplett mit OSTROPA-Block, Olympia- und folgenden Blocks, Zeppelin Chicagofahrt, Wagner, Stände, WHW, etc., ferner Bundesrepublik postfrisch mit Heuss, Wohlfahrten und hochwertigen Frühausgaben, dazu gestempelt komplett, weiterhin Briefe und Belege ab etwa 1900 in mehreren Ordnern und reichlich Briefalben

2 Jul 2021, 10:00
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

2 Jul 2021, 10:00
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411