Auction archive: Lot number 180

€2,500 - €3,000
ca. US$3,597 - US$4,316
€36,000
ca. US$51,798

€2,500 - €3,000
ca. US$3,597 - US$4,316
€36,000
ca. US$51,798

Deux broderies de soie en hauteur, l'une à décor d'un couple d'oiseaux perchés sur une branche de pivoines fl euries et papillons survolant un rocher percé, l'autre de rocher percé fl euri de pivoines, chrysanthèmes et cerisiers. Bordure en soie à décor brodé de lotus stylisés et rinceaux. Chine, XIXe siècle. (Taches). 206 x 44 cm.

30 Jun 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

30 Jun 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720