Auction archive: Lot number 65

Deux châles brodés, fin XIXe-début du

€200 - €300
ca. US$276 - US$414
€100
ca. US$138

€200 - €300
ca. US$276 - US$414
€100
ca. US$138

Deux châles brodés, fin XIXe-début du XIXe siècle, l'un en toile de coton abricot à décor losangé d'une résille de fil noir noué, rebrodée soie polychrome, (quelques accrocs), H. 250 cm L. 78 cm. Le second en satin crème à semis losangé brodé soie polychrome, H. 210 cm L. 76 cm. Douze autres pièces secondaires, (quelques acc.)

9 Apr 2014
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

9 Apr 2014
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945