Deux châles brodés, fin XIXe-début du XIXe siècle, l'un en toile de coton abricot à décor losangé d'une résille de fil noir noué, rebrodée soie polychrome, (quelques accrocs), H. 250 cm L. 78 cm. Le second en satin crème à semis losangé brodé soie polychrome, H. 210 cm L. 76 cm. Douze autres pièces secondaires, (quelques acc.)