Deux évangélistes en pierre calcaire sculptées et polychromées, représentés debout, tenant l'évangéliaire dans une main. XVIe siècle, la polychromie rapportée au XIXe siècle. H.: 58 cm et H.: 59 cm Manque une main, une autre en bois rapportée, accidents