Deux fauteuils cabriolet en bois naturel patiné mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés, les montants d'accotoirs à cannelures rudentées Epoque Louis XVI Garnis de tapisserie au point de style H. 88 cm - L. 58 et 56 cm - P. 48 et 44 cm Nous joignons un fauteuil cabriolet, à dossier médaillon en noyer blond reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées à l'avant Epoque Louis XVI H. 88 cm - L. 57 cm - P. 44 cm Fauteuil cabriolet en noyer mouluré, sculpté de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés Epoque Louis XV H. 85 cm - L. 61 cm - P. 47 cm Accidents et Restaurations