„Deux femmes nues assises se tenant la main“. Um 1896/97 Bleistift und Aquarell auf Velin. 32,4 × 25 cm. (12 ¾ × 9 ⅞ in.) Unten rechts monogrammiert: R. Werkverzeichnis: Mit einer Fotoexpertise vom Christina Buley-Uribe. Die Zeichnung wird aufgenommen in das Werkverzeichnis der Zeichnungen von Auguste Rodin von Christina Buley-Uribe, Paris, unter der Nummer 220401 (in Vorbereitung). [3075] Gerahmt