DEUX GRANDES VERSEUSES DE BEYKOZ en verre transparent taillé, décorées d'un coeur et de fleurs dorées. Avec leur bouchon dont un rapporté. Petits éclats. Turquie, Beykoz, 19e siècle. 32 et 31 cm TWO BEYKOZ GLASS EWERS 19TH CENTURY