Auction archive: Lot number 12

Bijoux
4 Dec 2013
€3,000 - €4,000
ca. US$4,111 - US$5,481
€4,375
ca. US$5,995

Bijoux
4 Dec 2013
€3,000 - €4,000
ca. US$4,111 - US$5,481
€4,375
ca. US$5,995

DEUX MONTRES BRACELETS OR ET MÉTAL, PAR BOUCHERON ET UNE MONTRE BRACELET EN OR, PAR BAUME & MERCIER
DEUX MONTRES BRACELETS OR ET MÉTAL, PAR BOUCHERON ET UNE MONTRE BRACELET EN OR, PAR BAUME & MERCIER La première, à cadran doré, la lunette en or godronné, le bracelet en or jaune tressé, mouvement à quartz, 16 cm. , la deuxième, en métal, à cadran guilloché noir, la lunette en métal guilloché, mouvement à quartz, la troisième, à cadran à chiffres romains, le bracelet en or gris tressé, mouvement mécanique, 16.5 cm. , monture en or jaune et or gris, poids brut: 145.70 gr. Les deux premières signées Boucheron, boîtiers no. AB 06273 et 090-0067, la troisième signée Baume & Mercier, boîtier no. 382618 37018 Veuillez noter que les bracelets de montres pouvant être en cuirs exotiques provenant d'espèces protégées, tels le crocodile, ils ne sont pas vendus avec les montres même s'ils sont exposés avec celles-ci. Christie's devra retirer et conserver ces bracelets avant leur collecte par les acheteurs. (3)

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris