Deux paires de boucles d'oreilles Deux paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 K (750 °/°°) : une paire de dormeuses à décor d'une palmette rehaussée d'émail bleu clair, et une paire de pendants sertis d'onyx et de petites perles. Poids brut : 3,8 gr. En l'état, accidents et manques