DEUX PAIRES DE BRAS DE LUMIÈRE D'ÉPOQUE BAROQUE En bois sculpté, laqué et en partie doré, à un bras de lumière, une paire en forme de putto supportant une corbeille de fruits, l'autre à motif d'avant-bras retenant une torche ; petits accidents et manques H. : 45 et 33 cm (17 3/4 and 13 in.) l. : 62 et 53 cm (24 1/2 and 20 3/4 in.) (4) Two pairs of Italian Baroque parcel-gilt and lacquered one-branch wall-lights