DEUX PAIRES DE BOUGEOIRS DE STYLE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, laque de Chine et porcelaine, à motif d'oiseau perché sur un tronc et reposant sur une base à section hexagonale ceinte d'une moulure godronnée et feuillagée, un bras de lumière à binet feuillagé, une des paires à base en laque européen, accidents et restaurations à la porcelaine Hauteur: 15,5cm. (6 in.) (4)