Deux petits panneaux et une chute en broderie nakshe, Perse, XIXe siècle, broderie en plein soie polychrome sur toile à décor tapissant de fleurs stylisées compartimentées en bandes obliques, (qq petites taches et trous) H. 58 - L. 60 cm et H. 68 - L. 48 cm et chute.