Deux seaux à verre échancrés du service de madame du Barry en porcelaine tendre de Sèvres, 1771 TWO PORCELAIN GLASS COLLERS FROM MADAME DU BARY SET, CIRCA 1771 décorés du chiffre DB sur les deux faces, le D en dorure et le B en guirlandes de fleurs polychromes, dans la partie supérieure de cassolettes fleuries et guirlandes de fleurs retenues par des anneaux et sur le bord supérieur d'une frise de perles bleues et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date S pour 1771. Le fond de l'un percé et deux éclats. Haut. 10,5 cm, long. 15,5 cm Height 4 1/4 in; width 6 in