Deux vases rouleaux pouvant faire paire, décorés en émaux polychromes wucaï de dragons à quatre griffes à la recherche de la perle sacré sur fond de nuages. Fleurs et rinceaux au col. XVIIème siècle (cheveux à l'un d'entre eux) H: 28,5 - 29,5 cm