DIAMANT-CLIP, JANESICH, um 1925. Platin und Weissgold, 10g. Dekorativer, geometrisch gestalteter Art-Déco Clip, ausgefasst mit 4 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct und ganz ausgefasst mit 60 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.50 ct. Clip-Mechanik in Weissgold. Signiert Janesich, gravierte Nr. 14692. Französische Gold- und Platinmarken. Ca. 2 x 2 cm.