Gold 585, Silber 800 kombiniert, drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, Diamantrauten, zus. ca. 0,25 ct, RW 53, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,8 g, bei seitlicher Rautenfassung kleine Risse, bei drei Diamantrauten Klebestellen, Restaurierung wird empfohlen øx