DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960. Platin 900, 16g. Elegante Ohrclips in Form eines stilisierten Blütenzweiges, verziert mit je 2 brillantbesetzten Blüten, die Blütenzweige ausgefasst mit je 12 Diamant-Navetten, 2 Brillanten und 5 Achtkant-Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 6.00 ct. Clipmechanik Weissgold 750. Ca. 3,3 x 1,8 cm.